AMCA
LISTA ISCRITTI...
AMCA
CognomeNomeSpecalizzazioneSpecalizzazione
ABBATI PIETRO PSICHIATRIA  
ACCIARRI SANDRO MEDICINA GENERALE  
ALGIERI MARIA    
AMBROSIONI ETTORE FARMACOLOGIA  
ANAGNOSTOPOULOU GEORGIA    
ARCIERI MARGHERITA GERIATRIA E GERONTOLOGIA  
BADIALI BRUNA PSICHIATRIA  
BALBI MASSIMO OTORINOLARINGOIATRA  
BENETTI FRANCO ODONTOIATRIA  
BLOTTA ANNABELLA RADIOTERAPIA  
BRUN PAOLA MEDICINA GENERALE  
BUSUTTI LUCIANO RADIOTERAPIA  
CAMA GAETANO GINECOLOGIA E OSTETRICIA  
CAPOBIANCO CLAUDIO DERMATOLOGIA  
CAPORALONI SANDRA ANESTESIA E RIANIMAZIONE  
CARRIERE GAETANO ORTOPEDIA CHIRURGIA DELLA MANO
CATALDI FRANCESCA ANESTESIA E RIANIMAZIONE  
CIPRESSI CHIARA    
COLANGELI SIMONE ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA  
COLONNA SAVERIO MEDICINA DELLO SPORT ORTOPEDIA
CUZZANI TOMMASO MEDICINA DELLO SPORT  
D'AMBROSIO GIUDITTA DERMATOLOGIA  
D'ANGELO GIUSEPPE ORTOPEDIA  
DE VINCI CATERINA IGIENE E SANITA PUBBLICA  
DEL PRETE PAOLA    
DI DIO ANGELO GINECOLOGIA E OSTETRICIA  
DUGATO ANDREA MEDICO ODONTOIATRA  
FACCIOLI LUCA RADIOLOGIA  
FANTI PIER ALESSANDRO DERMATOLOGIA ANATOMIA PATOLOGICA
FARINELLI MARINA PSIC.CL.(IND.PSIC.E PSICOT.IND.E GRUP.)  
FINI OSCAR OTORINOLARINGOIATRA  
FORTI ALBERTO NEUROLOGIA NEUROPSICHIATRIA INFANTILE
FOSSI CARLA AUGUSTA MEDICINA FISICA E RIABILITAZIONE  
FRANCO SERAFINA ENDOCRINOLOGIA  
FULGARO CIRO MALATTIE INFETTIVE  
GALLETTI STEFANO RADIOLOGIA  
GHERMANDI RICCARDO    
GHINELLI MARCO CARDIOLOGIA  
GRANDI MARINA MEDICINA GENERALE  
GUALDANI SIMONA    
GUZZARDELLA MAURILIO ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA  
IAFELICE GIUSEPPE ONCOLOGIA  
JAKUBINI EMILIAN MEDICINA LEGALE  
KOLLETZEK MATTIA    
LA TORRE PASQUALINO GERIATRIA E GERONTOLOGIA  
LAFRATTA VINCENZO CHIRURGIA GENERALE CHIRURGIA VASCOLARE
LAMBERTINI FLAVIO MEDICINA GENERALE UROLOGIA
LIO VALENTINO ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA TERAPIA FISICA E RIABILITAZIONE
LO CONTE GIUSEPPE MEDICINA GENERALE  
LODI VITTORIO MEDICINA DEL LAVORO  
LUMIA SALVATORE CHIRURGIA GENERALE  
MAGNANI MIRCO MEDICINA INTERNA REUMATOLOGIA
MALAVOLTA NAZZARENA REUMATOLOGIA  
MANCUSO ANSELMO ONCOLOGIA  
MANUELLI LUCIO MARIA ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA FISIOCH.TER.ORT./FIOSIOCIN.TER.ORT.
MARTELLI MARIA CHIARA PSICHIATRIA  
MASCARI CARMELO NEUROLOGIA  
MICERA GIOVANNI TERAPIA FISICA E RIABILITAZIONE  
MIGNANI GIUSEPPE ORTOPEDIA  
MISCIALI COSIMO DERMATOLOGIA ANATOMIA PATOLOGICA
MORONI ANTONIO ORTOPEDIA  
MULE' RITA REUMATOLOGIA  
MUZZARELLI ALBERTO ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA  
NEGOSANTI MASSIMINO DERMATOLOGIA E VENEREOLOGIA  
NERI FRANCO PSICOLOGIA (IND.MEDICO) IG.E MED.PREV.(OR.SANITA' PUBBLICA)
PAGANINI PATRIZIA DERMATOLOGIA E VENEREOLOGIA  
PANCALDI GIANLUIGI PSICHIATRIA  
PARINI STEFANO MEDICINA INTERNA  
PASQUINI SILVANA ODONTOSTOMATOLOGIA  
PATRIZI ANNALISA DERMATOLOGIA  
PETIO CARMINE PSICHIATRIA  
PILERI STEFANO ANTOMIA PATOLOGICA  
PILLA GIOVANNI ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA CHIRURGIA DELLA MANO
PIZZA GIANCARLO IMMUNOLOGIA CLINICA IGIENE E SANITA PUBBLICA
PRETTO PAOLA DERMATOLOGIA E VENEREOLOGIA  
QUARANTA FRANCESCO MEDICINA GENERALE  
RAIMONDI MONICA MALATTIE APPARATO RESPIRATORIO  
RANZOLIN MARGHERITA    
RIGANELLO ILARIO ANESTESIA E RIANIMAZIONE  
RIVELLI DOMENICO-FRANCESCO ONCOLOGIA  
ROBERTI di SARSINA PAOLO PSICHIATRIA  
RODA ENRICO GASTROENTEROLOGIA  
RUBINI STEFANO MEDICINA GENERALE  
SABBATANI SERGIO MALATTIE INFETTIVE  
SAMOLSKI DEKEL BOAZ ANESTESIA E RIANIMAZIONE  
SODDU CARMEN ODONTOSTOMATOLOGIA  
SPINARDI LUCA RADIOLOGIA  
STGANCARI PATRIZIA PEDIATRIA  
STELLA STELIO PSICHIATRIA NEUROPSICHIATRIA INFANTILE
TABARRONI MARCO ORTOPEDIA  
TIGANI DOMENICO ORTOPEDIA  
TONIOLO IRENE PSICHIATRIA  
VAIRA BERARDINO GASTROENTEROLOGIA  
VENTURA FERNANDA IGIENE E MEDICINA PREVENTIVA  
ZATI ALESSANDRO MEDICINA FISICA E RIABILITAZIONE  

Greenteam © 2012 | Policy cookies